Francois Verdier
(Paris 1651-1730) Die Schindung des Marsyas, schwarze Kreide auf Papier, 29 x 48 cm, aus mehreren Streifen zusammengesetzt, auf Unterlage kaschiert, beschädigt (berieben, Knickspuren), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Francois Verdier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Roco H0, Museums Edition 43712,
- Omega Geneve
- Brillant/Kulturperlen-Ring